- Опубликовано
Не порвал ж*пу - не получил результат!
- Автор
- Имя
- Re:Forma🥑Об адекватном подходе к питанию и ЗОЖ
- Telegram
- Re:Forma🥑Об адекватном подходе к питанию и ЗОЖ1271 подписчик622 постаОбучаю, как есть пельмени, шоколадки и при этом худеть Помогаю избавиться от ночных дожоров и заеданий стресса Показываю, как внедрять физ активность даже в очень занятую жизнь mkuzo.com Записаться на консультацию: @madamkuzo
Не порвал ж*пу - не получил результат!
Я же не одна такая, кому порой кажется, что чем сильнее стараешься, страдаешь, терпишь, тем гарантированнее результат?
У меня так было с тренировками. Если после тренировки я не выползла из зала на четвереньках, значит, тренировалась плохо.
— А почему только три подхода в приседаниях? Я же так никогда жопу не накачаю!!!
— А почему сегодня такие легкие упражнения, я даже не вспотела? Тренер, ушатай меня по полной, я что, в зал зря пришла чтоли?
— Ой нет, давай не будем тратить время на растяжку, я лучше еще пару подходов в жиме сделаю! Потом как-нибудь дома потянусь, но это неточно. А сейчас только хардкор!
Мне казалось, что нужно каждую тренировку ушататься как в последний раз. Я из-за постоянно высокой нагрузки порой чувствовала себя так, словно по мне каток проехал. Но нет боли — нет результата!
Зад я себе таки порвала. В прямом смысле. Надорвала ягодичную мышцу, потому что не разогрелась как следует, а навесила сразу побольше. О тренировках пришлось на пару месяцев забыть вообще. Потом еще много месяцев ушло на то, чтобы вернуться к прежним показателям.
Вот он — эффект упоротости.
Ушатываешься так, что потом вылетаешь из процесса на недели.
Но ведь результат появляется не от того, насколько ты себя уморил, а от регулярности.
Телу пофиг, насколько ты героически страдал и упарывался. Ему для прогресса нужны нагрузка, питание и восстановление.
Тяжелые тренировки должны сменяться легкими. Нужно высыпаться, отдыхать и восстанавливаться. Иногда неделя отдыха дает больший прогресс, чем несколько тренировок.
Сейчас я тренируюсь меньше, а форма у меня лучше, чем тогда, когда я готовилась к соревнованиям. Силовые показатели выросли, выгляжу тоже лучше)
Оказалось меньше - не значит неэффективно.
И знаете, что самое забавное?
В похудении люди делают ровно то же самое.
Потерпеть голод, отказать себе в мороженке, есть невкусную, но правильную еду и т.п. И не приведи господь получить удовольствие от еды. Только страдания, борьба и преодоления.
Но работает это примерно так же, как мои тренировки на износ. Сначала кажется, что очень стараешься и гордишься собой. Но наступает день, когда смотреть на курицу с гречкой уже тошно, сил держаться нет, и метешь всё подряд. Наступает откат, а потом на колу мочало, начинай сначала.
Почему я не запрещаю клиентам пончики, бургеры и винишко?
Потому что мы работаем не над тем, чтобы они любой ценой продержались на каком-то питании.
Мы работаем над тем, чтобы они выстроили для себя свою систему питания. Которая будет работать в их условиях жизни.
Если человеку важны шашлыки с пивом по субботам, мы думаем, как их встроить.
Если человек не готов отказаться от вечернего десерта, не пытаемся убрать любой ценой. Напротив, ищем способ чтобы десерт перестал мешать цели.
Иными словами, подстраиваем питание под жизнь и постепенно меняем привычки, чтобы было легко соблюдать каждый день.
Поэтому человеку не приходится каждый понедельник начинать сначала.
//У меня ощущение, что установки из серии "если тяжело, то значит эффективно", "без боли нет результата" вообще одни из самых живучих и вредных.
Они одинаково мешают и в похудении, и в отношениях, и в работе.
А вы где чаще всего ловите себя на этой мысли?
Закрепленные
Свежие посты
- Опубликовано
Не порвал ж*пу - не получил результат!
- Опубликовано
Помните
- Опубликовано
У меня к вам вопрос.
- Опубликовано
Я богиня!
- Опубликовано
"Почему кто-то ест и не толстеет, а я набираю...
- Опубликовано
Отравление, ужасные брови и трусы
- Опубликовано
Не удержалась)) Вы в каком лагере?😁
- Опубликовано


